ÍndiceÍndice  CalendarioCalendario  FAQFAQ  BuscarBuscar  Buscar jugadoresBuscar jugadores  MiembrosMiembros  Grupos de UsuariosGrupos de Usuarios  RegistrarseRegistrarse  Conectarse  

Comparte | 
 

 Comentarios Subastas

Ir abajo 
Ir a la página : Precedente  1, 2, 3, 4, 5  Siguiente
AutorMensaje
jose

avatar

Mensajes : 12934
Fecha de inscripción : 15/08/2017

MensajeTema: Comentarios Subastas   Sáb 29 Dic - 12:06

Recuerdo del primer mensaje :

Aquí comentaremos cualquier cosa o chorrada, el post oficial de cada jugador está solo para los ofertas. Que nadie la manche por favor o será eliminado el mensaje.



Normas:

http://www.ligadefutbolv.com/t15672-normas-de-subastas-y-reciclajes
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario

AutorMensaje
Hasenhüttl

avatar

Mensajes : 2105
Fecha de inscripción : 07/09/2017
Edad : 29
Localización : Almería

MensajeTema: Re: Comentarios Subastas   Sáb 5 Ene - 12:44

Muchos factores

Edad, secundarias, salarios de todas formas barato no ha salido
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
JohnnyM

avatar

Mensajes : 9653
Fecha de inscripción : 14/08/2017
Edad : 26
Localización : Badajoz

MensajeTema: Re: Comentarios Subastas   Sáb 5 Ene - 12:48

También es verdad

_________________
Palmarés:
 
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
Ubed

avatar

Mensajes : 3590
Fecha de inscripción : 02/09/2017

MensajeTema: Re: Comentarios Subastas   Sáb 5 Ene - 12:49

Barato no es para los que no tenemos millones y no sabemos de donde rascarlos sin morir en el intento, pero yo no creo que haya salido caro...
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
quares

avatar

Mensajes : 2143
Fecha de inscripción : 05/09/2017

MensajeTema: Re: Comentarios Subastas   Sáb 5 Ene - 15:45

El dinero en realidad es relativo...si el mercado está inflado, las subastas suelen salir caras

_________________
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
Zlatan

avatar

Mensajes : 642
Fecha de inscripción : 16/09/2017

MensajeTema: Re: Comentarios Subastas   Sáb 5 Ene - 16:00

Hasta ahora ha habido mucho dinero en ingresos de la admin...veremos este año
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
alexcs

avatar

Mensajes : 3338
Fecha de inscripción : 23/09/2017

MensajeTema: Re: Comentarios Subastas   Mar 8 Ene - 10:18

Para cuándo la siguiente Tonga de subastas .
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
Ubed

avatar

Mensajes : 3590
Fecha de inscripción : 02/09/2017

MensajeTema: Re: Comentarios Subastas   Mar 8 Ene - 10:32

eso eso, que salgan jugadores de Tonga
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
alexcs

avatar

Mensajes : 3338
Fecha de inscripción : 23/09/2017

MensajeTema: Re: Comentarios Subastas   Mar 8 Ene - 10:46

Ubed escribió:
eso eso, que salgan jugadores de Tonga

Jjejejejej
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
Hasenhüttl

avatar

Mensajes : 2105
Fecha de inscripción : 07/09/2017
Edad : 29
Localización : Almería

MensajeTema: Re: Comentarios Subastas   Mar 8 Ene - 11:21

o de Toga Laughing
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
luiche

avatar

Mensajes : 1144
Fecha de inscripción : 06/12/2017

MensajeTema: Re: Comentarios Subastas   Mar 8 Ene - 23:50

ja ja
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
Atila

avatar

Mensajes : 2526
Fecha de inscripción : 03/10/2017
Edad : 38

MensajeTema: Re: Comentarios Subastas   Miér 9 Ene - 0:44

Saca Mf y que empiecen los juegos del hambre

_________________
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
alexcs

avatar

Mensajes : 3338
Fecha de inscripción : 23/09/2017

MensajeTema: Re: Comentarios Subastas   Miér 9 Ene - 7:45

Atila escribió:
Saca Mf y que empiecen los juegos del hambre

Ya te digo.
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
Silkho

avatar

Mensajes : 635
Fecha de inscripción : 27/07/2018

MensajeTema: Re: Comentarios Subastas   Miér 9 Ene - 10:36

Atila escribió:
Saca Mf y que empiecen los juegos del hambre
totalmente, la gente no tiene para pagar salarios pero pagan millones por un MF decente....
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
ned_stark

avatar

Mensajes : 3698
Fecha de inscripción : 11/09/2017

MensajeTema: Re: Comentarios Subastas   Miér 9 Ene - 20:11

Atila escribió:
Saca Mf y que empiecen los juegos del hambre

TOP jajaja
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
luiche

avatar

Mensajes : 1144
Fecha de inscripción : 06/12/2017

MensajeTema: Re: Comentarios Subastas   Miér 9 Ene - 21:25

Atila escribió:
Saca Mf y que empiecen los juegos del hambre

Arrow
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
Ubed

avatar

Mensajes : 3590
Fecha de inscripción : 02/09/2017

MensajeTema: Re: Comentarios Subastas   Miér 9 Ene - 23:49

Con respecto al tema subastas, yo trataría de ir metiendo a todos los jugadores que están en la liga actualmente y que han sido fichados de fuera, se me ocurr, Lo Celso, Braithwaite, Gelson, William Carvallo,Arthur...
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
spesnostra93

avatar

Mensajes : 2411
Fecha de inscripción : 09/09/2017

MensajeTema: Re: Comentarios Subastas   Miér 9 Ene - 23:56

Ubed escribió:
Con respecto al tema subastas, yo trataría de ir metiendo a todos los jugadores que están en la liga actualmente y que han sido fichados de fuera, se me ocurr, Lo Celso, Braithwaite, Gelson, William Carvallo,Arthur...

Opino igual. Está bien meter alguna estrella mundial, jugador exótico o capricho personal de vez en cuando; pero el grueso de las subastas debería orientarse a lo que comenta Ubed. Bien visto.

_________________
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
alexcs

avatar

Mensajes : 3338
Fecha de inscripción : 23/09/2017

MensajeTema: Re: Comentarios Subastas   Jue 10 Ene - 0:10

Arthur me pone jejejjejj.
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
luiche

avatar

Mensajes : 1144
Fecha de inscripción : 06/12/2017

MensajeTema: Re: Comentarios Subastas   Jue 10 Ene - 0:35

Buena idea
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
Ubed

avatar

Mensajes : 3590
Fecha de inscripción : 02/09/2017

MensajeTema: Re: Comentarios Subastas   Jue 10 Ene - 9:19

Dejo una lista de candidatos...

Cristian Ganea => https://www.transfermarkt.com/cristian-ganea/profil/spieler/262117
Yuti Berchiche => https://www.transfermarkt.com/yuri-berchiche/profil/spieler/61812
Thomas Lemar => https://www.transfermarkt.com/thomas-lemar/profil/spieler/205562
Nikola Kalinic => https://www.transfermarkt.com/nikola-kalinic/profil/spieler/36371
Gelson Martins => https://www.transfermarkt.com/gelson-martins/profil/spieler/257448
Kenneth Omeruo => https://www.transfermarkt.com/kenneth-omeruo/profil/spieler/131708
Josua Mejias => https://www.transfermarkt.com/josua-mejias/profil/spieler/427683
Facundo Garcia => https://www.transfermarkt.com/facundo-garcia/profil/spieler/571079
Jonathan_SIlva => https://www.transfermarkt.com/jonathan-silva/profil/spieler/189453
Guido Carrillo => https://www.transfermarkt.com/guido-carrillo/profil/spieler/184672
Martin Braithwaote => https://www.transfermarkt.com/martin-braithwaite/profil/spieler/95732
Allan Nyom => https://www.transfermarkt.com/allan-nyom/profil/spieler/111508
Patrick Twumasi => https://www.transfermarkt.com/patrick-twumasi/profil/spieler/188651
Eraldo Cinari => https://www.transfermarkt.com/eraldo-cinari/profil/spieler/312932
Arturo Vidal => https://www.transfermarkt.com/arturo-vidal/profil/spieler/37666
Arthur => https://www.transfermarkt.com/arthur/profil/spieler/362842
Malcom => https://www.transfermarkt.com/malcom/profil/spieler/323704
Leandro Cabrera => https://www.transfermarkt.com/leandro-cabrera/profil/spieler/102423
Oswaldo Alanis => https://www.transfermarkt.com/oswaldo-alanis/profil/spieler/106282
Dimitri Foulquier => https://www.transfermarkt.com/dimitri-foulquier/profil/spieler/170472
Sebastian Cristoforo => https://www.transfermarkt.com/sebastian-cristoforo/profil/spieler/188157
Sydou DOumbia => https://www.transfermarkt.com/seydou-doumbia/profil/spieler/75287
Patrick Roberts => https://www.transfermarkt.com/patrick-roberts/profil/spieler/225452
Nikola Vukcevic => https://www.transfermarkt.com/nikola-vukcevic/profil/spieler/151470
Raphael Dwamena => https://www.transfermarkt.com/raphael-dwamena/profil/spieler/254290
Moses Simon => https://www.transfermarkt.com/moses-simon/profil/spieler/274862
Nestor Araujo => https://www.transfermarkt.com/nestor-araujo/profil/spieler/64134
Mathias Jensen => https://www.transfermarkt.com/mathias-jensen/profil/spieler/319859
Okay Yokuslu => https://www.transfermarkt.com/okay-yokuslu/profil/spieler/137616
Sofiane Boufal => https://www.transfermarkt.com/sofiane-boufal/profil/spieler/232271
William Carvalho => https://www.transfermarkt.com/william-carvalho/profil/spieler/100131
Lo Celso => https://www.transfermarkt.com/giovani-lo-celso/profil/spieler/348795
Vinicius => https://www.transfermarkt.com/vinicius-junior/profil/spieler/371998
Brahim Diaz => https://www.transfermarkt.com/brahim-diaz/profil/spieler/314678
Pablo de Blasis => https://www.transfermarkt.com/pablo-de-blasis/profil/spieler/75446
Quincy Promes => https://www.transfermarkt.com/quincy-promes/profil/spieler/182381
Ibrahim Amadou => https://www.transfermarkt.com/ibrahim-amadou/profil/spieler/205503
Tomas Vlacik => https://www.transfermarkt.com/tomas-vaclik/profil/spieler/64000
Mouctar Diakhaby => https://www.transfermarkt.com/mouctar-diakhaby/profil/spieler/346289
Toko-Ekambi => https://www.transfermarkt.com/karl-toko-ekambi/profil/spieler/315110
Sebastian Caseres => https://www.transfermarkt.com/santiago-caseres/profil/spieler/466298
Funes Mori => https://www.transfermarkt.com/ramiro-funes-mori/profil/spieler/11111
Miguel Layun => https://www.transfermarkt.com/miguel-layun/profil/spieler/58576
Serdar Gurler => https://www.transfermarkt.com/serdar-gurler/profil/spieler/98512
Luis Advincula => https://www.transfermarkt.com/luis-advincula/profil/spieler/103890
Gael Kakuta => https://www.transfermarkt.com/gael-kakuta/profil/spieler/74297
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
mallorquita

avatar

Mensajes : 783
Fecha de inscripción : 28/09/2018
Edad : 23

MensajeTema: Re: Comentarios Subastas   Jue 10 Ene - 14:56

Muy buena idea Ubed, ya que la clave de la Liga es que es Made in Spain, hay que promocionar esto también en las subastas. Almenos 2/3 deberían ser de por aquí (Que jueguen ahora en la Liga o españoles fuera). Aunque algún foráneo para el toque diferente no va mal, aunque si es ex de la Liga rollo Higuaín aun mejor.

Y buen curro con la lista.
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
ned_stark

avatar

Mensajes : 3698
Fecha de inscripción : 11/09/2017

MensajeTema: Re: Comentarios Subastas   Jue 10 Ene - 17:55


y creo que Nolaskoian y reguilon tampoco esta no?
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
Ubed

avatar

Mensajes : 3590
Fecha de inscripción : 02/09/2017

MensajeTema: Re: Comentarios Subastas   Jue 10 Ene - 18:16

ned_stark escribió:

y creo que Nolaskoian y reguilon tampoco esta no?

no, pero a mi no me mola lo de meter canteranos, es mas, en lugar de draft cada x permitiria subir canteranos
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
luiche

avatar

Mensajes : 1144
Fecha de inscripción : 06/12/2017

MensajeTema: Re: Comentarios Subastas   Jue 10 Ene - 19:03

Gran curre
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
luiche

avatar

Mensajes : 1144
Fecha de inscripción : 06/12/2017

MensajeTema: Re: Comentarios Subastas   Jue 10 Ene - 19:04

Lo de los canteranos está bien pero al final los grandes serían más beneficiados porque la calidad de sus canteranos son mejores.
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
Contenido patrocinado




MensajeTema: Re: Comentarios Subastas   

Volver arriba Ir abajo
 
Comentarios Subastas
Volver arriba 
Página 4 de 5.Ir a la página : Precedente  1, 2, 3, 4, 5  Siguiente
 Temas similares
-
» comentarios subastas
» Normas de las subastas
» Valeria del Mar
» Subasta, carne fresca para todos los gustos
» SPONSORS Temporada 2010/11: Comentarios

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
 :: MERCADO DE FICHAJES :: Subasta de jugadores-
Cambiar a: